Воскресенье, 16 Июнь, 2019
Спорт

Завершилось областное первенство по мини-футболу

14 декабря, в Черемхово завершилось областное первенство по мини-футболу среди юношей 2003-2004 года рождения убедительной победой команды хозяев под руководством Анатолия Пискуна. В финале Черемховци переиграли иркутскую команду «Юный динамовец» 3:0. Таким образом, Черемховский «Шахтёр» добился права представить нашу область на финале МОО СФО «Сибирь», который пройдёт с 17 по 22 февраля 2019 года в городе Ачинске Красноярского края.

«Бронзу» выиграла ангарская команда «Ангара», переигравшая Свирский «Байкал». На турнире были разыграны все места.

Надо отметить, что матчи проходили сразу в трёх спортивных залах города Черемхово, с работающим табло и медицинским обеспечением. Специально был выделен автобус для доставки спортсменов матча. Все игры проходили согласно регламента  из 2 тайма по 20 минут (2 последние минуты в чистом времени).

На закрытии первенства были награждены лучшие игроки: лучший бомбардир – Баранов Алексей (13 мячей) – «Шахтёр 1», лучший игрок – Шмаков Эдуард – «Шахтёр 1» – статуэтками, команды – кубками, игроки – медалями, а игроки команды – победительницы – статуэтками футболиста каждый. Также грамотами отмечены тренеры и наставники команд.