-

«Пром-Регион» — чемпион

Судьба чемпионского звания открытого городского первенства по футболу среди ветеранов решалась в «золотом» матче между командами Храмцовки и Забитуя. Соперники имели примерно равные шансы на успех, так что все зависело от морального духа и настроя футболистов на победу.Начался матч довольно энергично, и уже в первые минуты противоборствующие стороны упустили возможность поразить ворота. Наиболее близок к успеху был Алексей Окладчик, но его мяч угодил в стойку ворот.
В следующей атаке забитуйцы разыграли красивую комбинацию, которую точным ударом завершил Андрей Толчин. Буквально через две минуты незаурядные способности проявил футболист Храмцовки Эдуард Хабибрахманов. Вначале он разобрался с обороной, а затем перехитрил стража ворот Владимира Коликина и сравнял счет. Необходимо отметить, что в этом принципиальном противостоянии черемховцы находились в роли догоняющих. В отсутствии одного из лучших футболистов Валерия Трубилина у забитуйцев здорово сыграли Виктор Егоров, Иннокентий Иринчеев и вездесущий Иван Лесков. Именно он и стал автором второго гола и еще дважды выступил в роли ассистента.
У команды Храмцовки, как обычно, полезно действовал Анатолий Пискун. В первом тайме ему удалось сравнять счет, и на какое-то время черемховцы стали хозяевами положения. Если бы в эти минуты им удалось реализовать свое преимущество, то игра для них сложилась бы более благоприятно. Не смог распорядиться мячом Эдуард Хабибрахманов, не получилось укоротить его у Игоря Рупасова. В отличие от черемховцев гол в раздевалку оформил Виктор Егоров. Провал у команды Храмцовки произошел в самом начале второго тайма, когда они в течение трех минут пропустили голы от Иннокентия Иринчеева и Андрея Толчина. Счет 5:2 давал солидное преимущество сопернику.
И все же команда Храмцовки нашла в себе силы сократить отставание в счете до минимума. Вначале Анатолий Пискун головой забивает свой второй мяч, а затем Алексей Окладчик сокращает разрыв до одного гола. И все же последнее слово осталось за гостями. Концовка захватывающего, интересного и драматичного матча завершилась ударными действиями забитуйцев. Вначале Иннокентий Иринчеев забивает шестой мяч, а победную точку ставит Евгений Куприн. Одержав трудную победу с результатом 7:4, команда «Пром-Регион» становится победителем открытого первенства Черемхово среди ветеранов. Гости из Забитуя поблагодарили за объективное судейство, а черемховцев — за гостеприимство, поддержку и интерес к футболу.