-

Первенство продолжается

В заключительном туре открытого городского первенства по мини-футболу среди ветеранов должен быть подведен окончательный итог и определены призеры соревнований. Дело в том, что свои притязания на победу в первенстве выявляли прошлогодний победитель, лидер нынешнего сезона «Старт» и один из главных претендентов на чемпионство «Пром-Регион» из Забитуя.Стартовикам достаточно было свести матч вничью, чтобы гарантировать себе потенциальное преимущество во встрече с храмцовской командой. Действующий чемпион начал игру довольно активно за счет целеустремленных действий Виктора Бочарова и Олега Саитова. Именно эта связка могла уже в начале встречи не только открыть счет, но и добиться заметного преимущества. Но Бочарову не хватало физических сил, а Саитову — снайперской точности. В отличие от них у забитуйцев здорово сыграли Валерий Трубилин и Иван Лесков, которые во многом решили исход поединка.
В первом тайме им удалось организовать острую атаку, оставить позади линию обороны и завершить комбинацию взятием ворот. Валерий точно переадресовал мяч своему партнеру, и тот сильнейший ударом вонзил его в сетку ворот.
Правда, этот гол не обескуражил стартовиков, так как они сохраняли спокойствие и действовали в первом тайме весьма уверенно. В некоторых эпизодах превосходили соперника, но реализовать свое преимущество не сумели.
Во второй половине матча их как будто подменили. Вместо первого ударного квартета на площадке появились футболисты второго плана, которые не смогли удержать порыв забитуйцев. В результате Иван Лесков удваивает результат, но через пару минут Дмитрий Соколов сокращает разрыв и вселяет некоторую надежду на спасение. Однако, это был первый и последний успех действующего чемпиона. После того, как вратарь «Пром-Региона» отразил два опасных удара, инициатива полностью перешла к забитуйской команде. В течение трех минут Иван Лесков забил два гола и практически снял вопрос о победителе. Остальное было делом техники забитуйской команды, сумевшей до конца матча забить еще три гола. После этой победы «Пром-Регион» возглавил турнирную таблицу, а вопрос о победителе первенства откладывался до очного поединка команды Храмцовки уже с экс-чемпионом «Стартом».
В этот день решалась судьба путевки за попадание в квартет сильнейших между «Фортуной» и «Медиком». Победитель этой пары становился участником кубкового турнира. Медики очень активно начали первый тайм, результатом которого стал хетт-трик Николая Иванова. Этот комфортный счет позволял команде медиков делать оптимистические прогнозы, но нельзя было расслабляться. Во втором тайме посчитав, что дело сделано, медики заметно сбавили обороты. Футболисты «Фортуны» воспользовались этим и за счет точных ударов Александра Краинского и Андрея Субботина сравняли счет.
В результате у фортуновцев появилась надежда на успех в этом поединке. Они провели две острые контратаки, которые едва не завершились взятием ворот. Ничейный результат устраивал медиков, и они старались дальше контролировать мяч. «Фортуне» необходима была только победа, поэтому в концовке они устремились вперед для достижения своей цели. В итоге потеряли мяч, которым завладел Александр Белобородов и поставил победную точку. Борьбу за кубок поведут забитуйский «Пром-Регион», «Старт», «Храмцовка» и «Медик».
В решающем матче в погоне за «Пром-Регионом» команде Храмцовки необходимо было победить «Старт». Стартовикам в случае успеха доставались серебряные медали, так что оба соперника имели стимул для достижения поставленной цели. Футболисты противоборствующих сторон постарались сделать этот матч зрелищным, интригующим и захватывающим. В первой половине встречи на поле доминировали стартовики и завершили его со счетом 4:1 в свою пользу. Во втором отрезке времени ситуация изменилась на 180 градусов. Футболисты Храмцовки проявили характер и волю к победе, забив шесть безответных мячей. Несомненно волевая победа храмцовской команды – заслуга всех футболистов, которые встретятся в золотом матче с забитуйским «Пром-Регионом». 12 апреля в 19 часов ФОК «Храмцовский». Заруба предстоит нешуточная.