Вторник, 18 Декабрь, 2018
Спорт

Открытое Первенство города Черемхово по велосипедному спорту «Маунтинбайк»

7 октября 2018 года в городе Черемхово на городской лыжной базе состоялось открытое Первенство города Черемхово по велосипедному спорту «Маунтинбайк».

Участие в соревнованиях приняли 84 спортсмена разных возрастов и уровня подготовки из городов: Черемхово, Усолье-Сибирское, Ангарск, Иркутск.

По всем группам определились победители:

СПОРТИВНЫЕ ДЕТКИ: на старт вышло 12 детей в возрасте с 3-х до 7 лет. На своих красивых и быстрых велосипедах «ДЕТКИ» самостоятельно преодолели дистанцию в 500 метров. По результатам гонок среди мальчиков победу одержал  ЧЕБОТАРЁВ СТЕПАН из города Иркутска с результатом 2 минуты 10 секунд; серебряным призёром стал ХАЛИЧЕНКО ИВАН из города Черемхово с результатом 2 минуты 22 секунды; на 3-м месте  КАРЧАВА ДМИТРИЙ из города Ангарска с финишным результатом 2 минуты 44 секунды.

Среди девочек участие приняла всего одна юная спортсменка из города Черемхово: 1-е место заняла ЮРЧУК ВИКТОРИЯ с финишным результатом 3 минуты 30 секунд.

Результаты ДЕТСКОГО ЗАЕЗДА: на старт вышло 18 детей в возрасте с 8-ми до 12 лет. Гонка проходила по кругу 1,3 км. Юные спортсмены согласно положения преодолели 2 круга по протяженности 1,3 км. каждый. Победители и призеры показали следующие финишные результаты:

Мальчики:1 место занял БАГНИН ВАДИМ (12лет) из города Усолье-Сибирское с финишным результатом 9 минут 12 секунд; на 2-м месте  АХТАМОВ КИРИЛЛ (11лет) из города Усолье-Сибирское с результатом 9 минут 15 секунд; бронзу завоевал ХАПИН ГЛЕБ (11лет) с поселка Белореченск с финишным результатом 9 минут 17 секунд.

Среди девочек участие приняла  одна юная спортсменка из города Черемхово ОСИНОВСКАЯ ДИАНА (11лет) с финишным результатом 16 минут 30 секунд.

С победой и участием в соревнованиях юных и уже спортивных ребят  поздравил начальник отдела по физической культуре, спорту и молодёжной политике администрации города Черемхово СЕРГЕЙ МАЛЕЕВ.

Женский абсолютный зачёт в группе «Любители». На старт вышло 4 спортсменки. Гонка проходила по кругу 3,5 км. с контрольным временем 30 минут. По результатам на 1-м месте ХАДДАДИН МАРИЯ (13 лет) п. Белореченский, 2 круга с финишным результатом 37 минут 04 секунды; серебро у ОРЛОВОЙ ЕКАТЕРИНЫ (35 лет) из города Усолье-Сибирское, 2 круга с результатом 37 минут 47 секунд, на 3-м месте ДУПЛЕНКО АЛЕКСАНДРА (32 года) г. Черемхово, 2 круга с финишным результатом 38 минут 46 секунд; 4-е место заняла ОШКИНА НАТАЛЬЯ (37лет) г. Усолье-Сибирское, 2 круга с финишным временем 44 минуты 04 секунды.

Мужской абсолютный зачёт в группе «Любители». На старт вышло 20 спортсменов. Гонка проходила по кругу 3,5 км. с контрольным временем 60 минут. По результатам победу одержал ДРОНОВ АЛЕКСАНДР (24 года) Иркутск-45, 6 кругов с финишным временем 1 час 07 минут 46 секунд; на 2-м месте СУРКОВ КИРИЛЛ (17 лет) из города Усолье-Сибирское, 6 кругов за 1 час 09 минут 47 секунд; на 3-м месте ЕРЕМИН КОНСТАНТИН (49 лет) г. Ангарск, 6 кругов за 1 ч.11 мин. 40 сек.

Женский абсолютный зачёт в группе «Мастера». На старт вышло 13 спортсменок.  Гонка проходила по кругу 3,5 км. с контрольным временем 60 минут. По результатам соревнований победительницей стала ГЛИНСКАЯ ОЛЕСЯ (14 лет) г. Черемхово, 5 кругов и время на финише 1 час 02 минуты 07 секунд; серебро у ШМАКОВОЙ ЖАННЫ (18 лет) п. Белореченский, 5 кругов с результатом на финише 1 час 05 минут 07 секунд; 3-е место заняла ЧЕБОТАРЁВА НАТАЛЬЯ (33 года) город Иркутск, 5 кругов с финишным результатом 1 час 07 минут 56 секунд.

Мужской абсолютный зачёт в группе сильнейших «Мастера». На старт вышло 23 опытных спортсмена. Гонка проходила по кругу 3,5 км. с контрольным временем 1 час 30 минут. Результаты: 1 место СУРКОВ ЮРИЙ (45 лет) г. Усолье-Сибирское, 9 кругов с финишным временем 1 час 31 минута 27 секунд; серебро у ШТЕРКЕЛЬ АЛЕКСЕЙ (33 года ) город Байкальск, 9 кругов за 1 час 34 минуты 4 секунды; бронзу завоевал ТАРАКАНОВ ДЕНИС (38 лет) г. Черемхово, 9 кругов за 1 час 35 минут 18 секунд.

Победителям и победительницам велосипедных соревнований вручили кубки, медали финишера, грамоты, диплом участника, подарочные сертификаты и цветы от магазина «МИР ЦВЕТОВ».