Среда, 12 Декабрь, 2018
Спорт

IX традиционный межрегиональной турнир по волейболу памяти А. В. Матвеева прошёл в Черемхово

24-25 ноября 2018 года в городе Черемхово прошел IX традиционный межрегиональной турнир по волейболу памяти А. В. Матвеева. Один из сильнейших турниров Иркутской области на сегодняшний день и в этом году не стал исключением, как по географии команд участниц, так и по количеству самих участников. В гости к черемховцам приехали команды «Саяны» г. Зеленогорск, «Бурятский государственный университет» г. Улан-Удэ, «Иркутская нефтяная компания» г. Иркутск, которая делегировала на турнир две команды, «Ангарская нефтяная компания» г. Ангарск, «Транснефть-Восток» г. Братск, «Сибирь» г. Тайшет, «Катюша» г. Иркутск, «Зенит» г. Иркутск, «Олимп» г. Свирск. Хозяева турнира были представлены командами «Центральный торговый комплекс» и сборной Черемховского горнотехнического колледжа им. Щадова. Все участники были поделены на 4 подгруппы по три команды, из которых по 2 выходили в четвертьфинал. По итогам четвертьфинальных встреч были зафиксированы следующие результаты: «ИНК»-«Транснефть-Восток» 2:0, «БГУ»-«Катюша» 2:0, «АНХК»-«Зенит» 2:0, и четвертым полуфиналистом стала команда «Саяны», которая в упорной борьбе, со счетом 2:1, сломила сопротивление хозяев из команды «ЦТК». В первом полуфинале команда «АНХК» была сильнее «нефтяников» из Иркутска со счетом 3:2, а «Саяны» уверенно переиграли «БГУ» со счетом 3:0. В матче за третье место команда «ИНК» была сильнее «БГУ» 3:1, а «Саяны» заняли первое место, уверенно переиграв «АНХК» со счетом 3:1.

Организационным комитетом турнира были определены и награждены ценными призами лучшие игроки турнира. Так лучшим либеро признан Горохов Александр «АНХК», лучшим блокирующим – Попов Алексей «ИНК», лучшим связующим – Валлимэ Данил «Саяны», лучшим нападающим – Тюкавкин Дмитрий «АНХК». Самым ценным игроком турнира признан Сорокин Денис «Саяны».

Победитель и призеры соревнований награждены кубком, медалями и ценными призами от администрации муниципального образования «город Черемхово».