-

Фавориты были сильнее

Городское первенство по мини-футболу среди ветеранов вышло на финишную прямую. Командам осталось провести по две игры, возможно, уже в предпоследнем туре определится чемпион 2017 года. Реальные шансы по-прежнему сохраняют три команды, которые в отчетном туре добились очередных успехов. Если в первом матче результат встречи был прогнозируемым, то в других фаворитам предстояло доказывать свое превосходство над соперником. Лидер первенства «Старт» играл с «Интером» и даже в отсутствии трех ведущих футболистов доминировал на поле. В течение первых десяти минут в воротах аутсайдера побывало четыре мяча. Счет открыл Олег Саитов, а затем дважды отличился Олег Степанов, еще раз Николай Бобылев. К чести интеровцев они не капитулировали и сумели провести в ворота соперника три мяча. Авторами забитых мячей стали Игорь Бубнов, Павел Недорезов и Алексей Переверзев. Итог первому тайму подвел Дмитрий Соколов, и команды ушли на перерыв при счете 5:3 в пользу стартовиков.
Во втором отрезке времени Николай Бобылев дважды заставил «Интер» начинать игру с центра поля, но Алексею Переверзеву удалось вновь сократить счет. И все же последнее слово осталось за лидером. Под занавес матча точно выстрелил Валерий Шутов и установил окончательный результат 8:4 в пользу «Старта», который по-прежнему является единоличным лидером.
Нелегко далась победа команде Храмцовки в поединке с фортуновцами. По ходу матча храмцовские футболисты дважды находились в роли догоняющих. Уже в дебюте встречи Александр Краинский забивает гол и выводит «Фортуну» вперёд. Закрепить успех команды имел возможность Алексей Сотник, но его удар отразила перекладина. Вскорости Алексей Окладчик, воспользовавшись замешательством соперника, точно бьет в цель и восстанавливает равновесие. В концовке первого тайма фортуновцам удается провести контратаку, и Андрей Субботин вновь выводит «Фортуну» в лидеры. Во втором тайме храмцовским футболистам удалось перехватить инициативу, и Анатолий Пискун сравнивает счет.
В оставшееся время очень эффективно сыграли Алексей Окладчик и Анатолий Пискун, которые разыграли комбинацию, а завершил её точным ударом Эдуард Хабибрахманов. Затем отличился Алексей Окладчик, а победную точку поставил Игорь Рупасов. Победив с результатом 5:2, храмцовская команда сохраняет хорошие шансы на одно из призовых мест городского первенства.
Забитуйцам в этом матче противостояла команда медиков, которая не входит в число претендентов на призовое место. И тем не менее, без боя очки не отдает. В этот день медиков было не узнать. Играли они вяло, часто ошибались и допускали оплошность даже вблизи собственных. Это и сказалось на результатах игры. В отличие от них футболисты «Пром-Региона» играли организованно, целеустремленно и эффективно. В течение первого тайма усилиями забитуйских футболистов в воротах медиков побывало пять мячей, авторами которых стали Валерий Трубилин, Иван Лесков, Дмитрий Кубасов.
Во втором гости продолжили разгром медиков, забив в ворота соперника еще шесть мячей. Команда «Медик» смогла ответить только трижды. В итоге убедительная победа «Пром-Региона» со счетом 11:3.